

Инспекторы транспортной безопасности услышали от пассажиров, что возле входа мужчина размахивает ножом. Вскоре прибыл раненый. Пока один сотрудник оказывал первую помощь, а второй вызывал скорую и полицию, Александр Федоренко вышел на улицу, чтобы остановить преступника.
Инспектор – опытный полицейский в отставке, он знал, как действовать. По характеру ранения профессионал предположил, что нож нападающий держит в правой руке или в правом кармане. Поэтому сначала он схватил преступника за правую руку, потом натянул куртку ему на голову, чтобы ограничить движения. Затем скрутил и положил на пол.
Ему помог младший сержант полиции Дмитрий Зимников, который в это время возвращался со службы. Вместе они удерживали преступника до прибытия наряда полиции.
Всю смену премировали за успешные действия в критической ситуации.

Сообщение о пробке и народном регулировщике появилось в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» вечером 15 августа.
«Не работает светофор на перекрёстке Свердловской набережной и Пискарёвского проспекта. Пробка дикая, и мужчина в красном вышел работать регулировщиком. Спасибо ему большое», — написала участница группы.
Петербуржцы отмечают, что мужчина успешно управлял потоком машин и благодаря ему автомобильный затор быстро рассосался.
«Спасибо большое! Без вас мы бы домой только завтра попали бы!», «Мужчина в красном, как ты прекрасен», «Этому городу нужен новый герой», — писали другие.
При этом некоторые всерьёз забеспокоились, что герою может грозить штраф за самовольное регулирование движения.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия