
В описании Петербурга, размещённом авторами топа, говорится, что жители патриотичны, но не станут рассыпаться в любезностях при общении, а сразу перейдут к делу, а сам город охарактеризован как «краткий путеводитель по европейской культуре». Также авторы рейтинга отмечают переменчивость петербургской погоды, к которой туристам нужно быть готовыми.
Полностью топ-50 самых красивых городов мира выглядит так: Париж, Нью-Йорк, Лондон, Венеция, Ванкувер, Барселона, Кейптаун, Сан-Франциско, Сидней, Рим, Сингапур, Лиссабон, Амстердам, Прага, Рио-де-Жанейро, Будапешт, Стамбул, Токио, Вена, Буэнос-Айрес, Торонто, Сан-Диего, Квебек, Гонконг, Чикаго, Брюгге, Мадрид, Гавана, Дубай, Иерусалим, Эдинбург, Кито, Цюрих, Куско, Санкт-Петербург, Берлин, Ханой, Куинстаун, Сан-Мигель-де-Альенде, Сеул, Дубровник, Сан-Себастьян, Бангкок, Картахена, Дублин, Марракеш, Берген, Джайпур, Пекин, Афины.
Ранее «Фиеста» писала о том, что университет ИТМО попал в 2% лучших вузов мира.

«Карлота» демонстрирует умение автора использовать интересные оптические эффекты: издали скульптура кажется объёмной, а вблизи — искажённой и вытянутой. При этом создаётся впечатление лёгкости композиции, притом что на самом деле она выполнена из чугуна.
Ранее «Фиеста» писала о том, что на пляже в Сосновом Бору появились арт-объекты: огромный стеклянный куб и прототип электростанции.

Ульрих Вайст приехал в Лужский историко-краеведческий музей из немецкого города Реклинхаузен и привёз с собой снимки, сделанные его дедушкой в 1943 году. Об этой истории рассказало издание «Комсомольская правда».
«Мой дедушка был немецким солдатом с февраля по апрель 1943 года в вашем городе. Надеюсь, в это время немцы не были так жестоки, как в других городах. Я счастлив, что сегодня мы мирно живём вместе. Теперь я хочу помочь вам документировать историю города этими фотографиями. Мой дедушка привёз фотографии с войны. Я надеюсь, что вы найдёте место для них в вашем музее или архиве», — гласит сопроводительное письмо, которое немец привёз с собой в Россию.
Дедушка Ульриха Стефан Вайст родился в 1902 году, а умер в 1977-м, когда Ульриху было всего 12 лет. По словам внука, бабушка была счастлива, когда дед живой и невредимый вернулся домой. В мирное время он работал столяром.
По словам сотрудников музея, фотографии небольшие, но хорошего качества. На них можно узнать городской сад и лужские церкви, есть жанровые и групповые снимки. Широкому зрителю их покажут в феврале 2020 года на выставке, посвящённой годовщине освобождения Луги от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия