
По прогнозам синоптиков, вся неделя будет дождливой. А понедельник станет самым холодным днём.
Так, сегодня, 5 июня, столбик термометра не поднимется выше 15 градусов. Будет облачно, вероятен небольшой дождь. Однако уже во вторник начнётся потепление: воздух прогреется до 19 градусов. А на следующий день — в среду — в Петербурге будет совсем тепло — до плюс 21 градуса днём и плюс 11 ночью. При этом осадков в середине недели не ожидают.

В последний месяц весны над территорией России можно будет увидеть крупные звездопады. Особенно яркими станут метеоры из созвездия Водолея, летящие в разные стороны, и майские Аквариды. К 6 мая число «падающих тел» достигнет 60 в час, а их скорость составит 66 километров в секунду. Для того чтобы как следует насладиться этим явлением, лучше наблюдать за звездопадом там, где незаметно зарево городских огней, то есть примерно в 70–100 километрах от города.
Кроме того, в тёмное время суток при хорошей погоде в небе можно будет увидеть хвост кометы Галлея и метеоры созвездия Водолея, разлетающиеся в разные стороны. А 26 мая знаковым событием станет сближение Земли с Луной. В этот день расстояние между двумя объектами сократится до 357 тысяч километров.

В первый день участники тура посетят старинную крепость Корела, заброшенную лютеранскую кирху с особой энергетикой, узнают тайны Долины смерти, поедут к водопаду Ахвенкоски и, разумеется, к впечатляющему Мраморному каньону, который в это время года особенно красив.
Во второй день экскурсантов доставят в Приозерск, где проведут интересную экскурсию (кстати, в рамках прогулки можно будет загадать заветное желание у священного дерева карел). Запланировано посещение заповедника Кивач и одноименного водопада, являющегося самым крупным равнинным водопадом в Европе, а также одного из самых впечатляющих монастырей Северо-Запада — Александро-Свирский мужской монастырь. И это — лишь часть программы.
Ближайшие даты выезда: 1, 8, 15, 22, 29, 30 апреля, 3, 6, 7, 8, 13, 17, 20, 24, 27, 31 мая.
Телефон: 8 (812) 649-13-99.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия
