Новости

В «День без автомобиля» в столице организовали приятные акции

Сегодня в Хельсинки проходит акция «День без автомобиля». Поездка по городу на общественном транспорте обойдется всего в 1 евро. Кроме того, в пути пассажиров сопроводят гиды и расскажут о главных достопримечательностях, а также можно будет дешево посетить столичный парк аттракционов.

В «День без автомобиля» в столице организовали приятные акции

В этот день владельцам авто предлагают пересесть на альтернативные виды транспорта: велосипед, самокат, скейтборд. 

В рамках акции «День без автомобиля», которая проводится сегодня в столице Суоми, запланировано множество интересных и приятных бонусов. Так, например, взрослый билет на проезд в общественном транспорте стоит всего 1 евро, а детский – 50 центов.

Пассажиров маршрутов 65А, 68 и 78 с 15:00 до 17:00 будут сопровождать гиды, которые расскажут об исторических и примечательных местах Хельсинки по пути. 

А еще обладатели единой проездной карты смогут попасть в парк аттракционов Linnanmaki за 5 евро, который будет действовать с 17:30 при условии приобретения через сервис Oma HSL.

Акция «День без автомобиля» призвана обратить внимание на влияние машин на состояние окружающей среды. Об этом сообщает портал «Гopoд Xeльcинки».

Фото: rus.tvnet.lv

  •    77
avatar