Сказочный дуб-старожил на ВВЦ
Одним из сказочных символов Всероссийского Выставочного Центра является мудрый дуб-старожил, возраст которого составляет 220 лет.

220-летний дуб, растущий на площади Дружбы Народов, находится напротив павильона №71, где до создания ВСХВ стояла усадьба Шереметьевых. Такие деревья в Москве встретишь нечасто, поэтому, придя на прогулку по ВВЦ, стоит обязательно посетить место, где он растет. Оно уж точно повидало много событий из русской истории.
Впервые в этом году дуб украсили гирляндами, чтобы он тоже был нарядным и праздничным, похожим на дуб из Лукоморья, когда-то описанного Александром Сергеевичем Пушкиным. К слову, на дерево ушло около двух километров яркой гирлянды.
Всю зиму полноправным хозяином светящегося дерева будет волшебный «Кот ученый» со своей «Передвижной библиотекой».
Адрес
станция метро "ВДНХ", Проспект Мира.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия