Капучино с корицей в James Cook

Продюсер Николай Бункин, создающий первый диджитал-фильм, считает, что это лучший кофе в городе.

Капучино с корицей в James Cook
Николай Бункин, продюсер фильма «Цензор»
Николай Бункин, продюсер фильма «Цензор»

Всегда заказываю большой капучино с корицей. Это моя слабость. В хороших заведениях капучино подают всегда в предварительно нагретой фарфоровой чашке, но мне кажется, во многих местах этим стали пренебрегать, поэтому он очень быстро у них остывает. А это уже преступление. Одним из моих любимых заведений, пожалуй, можно назвать James Cook в Шведском переулке. Здесь подают отличный кофе и в целом концепция удобная: направо – ирландский паб, налево –венская кофейня.


Я учился в Стокгольмской Школе Экономики, она находилась прямо над «Джеймсом Куком». Поэтому всегда утром и днем мы пили чай и кофе «налево», а вечером после занятий – пиво и виски «направо». Так и учились. В кофейне нравится то, что есть много сортов чая и кофе, включая даже холодные. Кстати, в свое время это место было единственным, где можно было вразвес купить мой любимый сорт чая – «Лапсанг Сушонг», удивительнейшим образом пахнущий мазью для лыж. 

Вообще пересечение Шведского переулка и Малой Конюшенной улицы – это настоящий кусочек Скандинавии в нашем городе. Здесь своя атмосфера – спокойная, неспешная, по-настоящему нордическая. Мне это по душе. Кроме того, в «Куке», на мой взгляд, прекрасно работать и проводить деловые встречи. К слову, именно здесь, после сотен чашек кофе, родился наш манифест диджитал кинематографистов и именно здесь мы задумали наш первый диджитал фильм «Цензор».

  • Адрес

    Паб и кафе-кондитерская James Cook, Шведский пер., 2

  •    789
avatar