Образование

Ретролекция «Первый космонавт планеты»

В Санкт-Петербургском планетарии готовят уникальную лекцию в рамках «Недели космоса». Встреча будет посвящена первому человеку, совершившему полет в космос — летчику-космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину. Для погружения будут использовать не только современные технологии, но и уникальный аппарат «Планетарий» и старинные диапроекторы.

Ретролекция «Первый космонавт планеты»

«В невероятно быстром ритме нашей жизни, иногда нужно остановиться и оглянуться. Оглянуться, чтобы вспомнить события прошлого. Хотя ещё интереснее увидеть, как их показывали в прошлом. В нашем Планетарии сделать это очень легко!» — рассказывают организаторы.

В программе «Первый космонавт планеты» перенестись на десятилетия назад гостям помогут современные технологии (компьютер и полнокупольная система), а также ретротехнологии — уникальный аппарат Планетарий и старинные диапроекторы

Программу проводит заслуженный лектор планетария Анна Борисовна Погорельская.

  •    177
avatar

автор материала Olga Kriukova

11 мая, сегодня