Чем заняться на выходных в Петербурге с 19 по 21 января
Чем заняться на выходных
в Петербурге с 19 по 21 января

Как иронизируют некоторые, зима после новогодних праздников бессмысленна. Можем поспорить: главное — правильно организовать свой досуг.

В эти выходные слушаем музыку на фоне неземных пейзажей, проходим увлекательные квесты, идём всем семьёй на премьеру мультфильма и участвуем в большом полезном фестивале.

Эмбиент-концерт на фоне неземных пейзажей, дальних планет, звездных скоплений, медленно парящих астероидов и космических кораблей в Планетарии №1.
В Оранжерее Таврического сада прозвучит музыка знаменитого композитора, написавшего музыку к легендарным фильмам.

19 января
На сцене — оркестр Espressivo Orchestra. В мягком свете тысячи горящих свечей слушателей ждёт полное погружение в пронзительный мир культового космического фильма.

20 января
В галерее «Сокровища», в двух шагах от Невского проспекта, вы найдёте «полное собрание» петербургских котов в исполнении лучших художников и ювелиров.
Последние новинки VR-индустрии и новых технологий на более чем 50 моделях очков: виртуальные путешествия, игры, покорение вершин и многое другое.
Превратите посещение музея рекордов и фактов ТИТИКАКА в увлекательное приключение с помощью музейных квестов! Вас ждут комикс-квест и Telegram-квест, а самые любознательные получат подарки.
Основанный на популярном комиксе североамериканской писательницы Сары Варон, ROBOT DREAMS рассказывает о приключениях и злоключениях Собаки и робота в Нью-Йорке в 80-е годы.
Петербуржцы смогут принять участие в открытых мастер-классах, «отремонтировать» любимую одежду, обменяться вещами на свопе, создать интерьерное украшение из битого стекла — и это лишь часть программы неформального фестиваля.
Петербуржцев приглашают совершить удивительное путешествие по мирам авторской мифологии — на выставке в Anna Nova, где искусно соединяются культуры России и Востока.
«Поезд Победы» прибудет на станцию «Новый Петергоф» 20 января. В течение двух дней петербуржцы смогут бесплатно посетить интерактивную выставку, посвящённую событиям Великой Отечественной войны.
Экскурсанты узнают, что происходило в садах во время блокады Ленинграда и как сотрудники Русского музея и садовники сумели сохранить памятники истории и культуры.
В основу аудиопрогулки вошли блокадные дневники жителей Петроградской стороны. Среди важных адресов — Левашовский хлебозавод, где не прекращали печь хлеб даже в самые тягостные дни, Печатный двор, дом академика Дмитрия Лихачёва, берег Малой Невки и другие здания, в которых выживали ленинградцы.
И вот что ещё интересного мы нашли для вас:
Русский музей продлевает часы работы выставки «Василий Суриков. К 175-летию со дня рождения» по пятницам и субботам. Посетить экспозицию в эти дни можно с 10:00 до 21:00.

Новогодняя атмосфера на Думской башне сохранится до 29 января — для тех, кто не ещё не успел увидеть праздничное оформление и великолепную ёлку.

Посетить каток территории комплекса «Динамо» можно со скидкой 50%: здесь вы узнаете, как её получить.

Поклонникам органной музыки рекомендуем концерт «Bach only», который пройдёт под сводами атмосферной кирхи в центре города.