Большой гид по летним развлечениям в Петербурге
Афиша

Экскурсия на завод «Севкабель»

Один из старейших кабельных заводов в России откроет рабочие цеха для экскурсий в честь своего 140-летия. Вместе с историком и специалистом завода можно будет увидеть новое и старинное оборудование, секретные помещения и места, где снимали фильм «Иду на грозу».

Маршрут экскурсии совместит культурные и технические стороны жизни завода. По территории гостей проведут историк, исследовательница промышленного пояса Петербурга Марина Зубкова и ведущий специалист по технологии и производству завода «Севкабель» Антон Девяткин.

В программу войдут места, где снимали советский фильм про друзей геофизиков «Иду на грозу», оборудование, которое вытащили со дна Финского залива, линии, которые делают кабель для «Лахта Центра», Ленинградской АЭС и термоядерного реактора и многое другое.

Ближайшая свободная экскурсия состоится 5 октября в 13:00. Экскурсия рассчитана на посетителей 14+, длительность экскурсии — 1,5 часа. Для участия потребуется регистрация по ссылке.

  • Дата

  • Адрес

    м. Приморская, Кожевенная линия, 39

  • Вход

    бесплатно

Фото: https://vk.com/sevcable

  •    1 076
avatar

автор материала Dmitry Yakovlev

5 августа, сегодня
Показать еще