Большой гид по летним развлечениям в Петербурге
Афиша

Фестиваль «Средневековые дни в Выборге»

Множество интересных событий перенесёт гостей на несколько столетий назад, в рыцарскую эпоху.

14 августа – 24 августа

Фестиваль «Средневековые дни в Выборге»

На десять дней город погрузится в атмосферу Средневековья: в стенах Выборгского замка и Анненских укреплений состоятся реконструкции рыцарских турниров, массовых сражений, парадов и ярмарок. Гостей ждут богатыри и рыцари в доспехах, конные шоу, музыка, танцы и театрализованные представления.

Одно из главных событий — «Битва хоругвей», которая пройдет 15 и 16 августа. Это единственное в мире сражение, в котором участвуют более 400 бойцов в полной экипировке. А 23 и 24 августа зрители увидят масштабные рыцарские турниры, вдохновлённые эпохами XIII и XV веков.

В фестивале примут участие исторические театры, фолк-группы, включая «Тролль Гнёт Ель», а также мастера ремесел. На территории будут работать интерактивные станции, мастер-классы и ярмарка с аутентичными изделиями и сувенирами.

Фестиваль ориентирован на семейную аудиторию и подойдёт как любителям истории, так и тем, кто просто хочет интересно провести летний уикенд. Выборг на эти дни станет настоящей декорацией к историческому приключению.

Подробное расписание и информация о билетах появятся на странице фестиваля.

  • Дата

    14 августа – 24 августа

  • Место

  • Адрес

    г. Выборг, Замковый остров, 1

  • Вход

    уточняется

Фото: vk.com/knights_castle

  •    2 138
avatar

автор материала S_manaeva

1 августа, сегодня
Показать еще