И
Афиша

Интерактивный музей воздухоплавания

Экспозиция, посвященная развитию авиации, макет самолета Первой Мировой войны, площадка парашютного спорта, тематические мастер-классы, гигантский воздушный шар над городом — все это и многое другое ждет гостей одного из скверов в Северной столице.

Как сообщается на официальном сайте Приморского культурного центра, мероприятие организовано в память о знаменитом авиаторе Льве Мациевиче: 24 сентября 1910 года он трагически погиб в первой авиационный катастрофе на Комендантском аэродроме во время показательного полёта на празднике воздухоплавания.

В программе — выставка «История авиации в России», демонстрация большого макета самолета Первой Мировой войны Farman F-16, мастер-класс по укладке парашюта, авиасимулятор, выступления беспилотного самолета FIXAR 05, запуск гигантского воздушного шара, концерт симфонического оркестра и не только. 

Фото: Приморский культурный центр

567

11 сентября, сегодня

Читайте также

24 сентябрябесплатно