Афиша

Спектакль-экскурсия «Не прощаюсь, звони!» в квартире Довлатова

Иммерсивный спектакль в подлинной квартире Сергея Довлатова по рассказам «Чемодана» – театр-прогулка по коммуналке, где зритель становится частью истории, 60 минут полного погружения в Петербург 1970-х.

25 января – 26 апреля

Спектакль-экскурсия «Не прощаюсь, звони!» в квартире Довлатова

В Петербурге проходит спектакль-экскурсия «Не прощаюсь, звони!» в квартире Сергея Довлатова на улице Рубинштейна. Это иммерсивный формат на стыке театра и экскурсии, где зрители буквально оказываются внутри коммуналки 1960–1970-х годов и проживают фрагменты жизни писателя.

Через предметы быта, подлинные артефакты эпохи, звуки и тексты раскрывается характер Довлатова — с его самоиронией, любовью к деталям и непростым выбором эмиграции. Актёр ведёт небольшую группу по комнатам квартиры, каждая из которых становится отдельной главой биографии.

Проект рассчитан на камерную аудиторию — до 20 человек. В финале гостей ждёт чаепитие и возможность пообщаться с создателями, оставшись с ощущением, что старый Ленинград стал чуть ближе.

Спектакли проходят по воскресеньям, в 18:20.

                                                Забронировать 

  • Дата

    25 января – 26 апреля

  • Адрес

    ул. Рубинштейна, 23

  • Вход

    1595 рублей

  •    13
avatar

автор материала Светлана

22 января, сегодня
Показать еще