Где поиграть в большой теннис: 7 крытых кортов
Рассказываем, где в Петербурге можно заняться благородным видом спорта — большим теннисом, даже если на улице ревёт непогода, а небо вот-вот обрушит на землю потоки воды. В программе — семь крытых кортов, где учат играть в теннис и куда можно прийти просто так и поиграть с друзьями.

Теннис в парке «Сосновка»

В живописном парке «Сосновка» теннисом могут заниматься профессионалы, любители и дети. Здесь можно арендовать корт, записаться на индивидуальные занятия или отвести ребенка. К слову, первое занятие для детей — бесплатно. Есть приятный бонус: при бронировании открытого корта, в случае дождя, можно перейти на крытые корты без дополнительной оплаты.
Адрес
м. Академическая, парк «Сосновка», телефоны: 8 (812) 973-90-77; 8 (921) 327-88-88
Теннисный клуб «Елагин Остров»

Крытый корт расположен на территории живописного Елагина острова и предлагает четыре площадки для тренировок, приятного времяпрепровождения и обучения. Для студентов и профессиональных спортсменов здесь действуют скидки, а инвентарь дают напрокат совершенно бесплатно. Занятия проводятся в нескольких группах, а стоимость зависит от количества человек в них.
Кроме того, интересной и нужной изюминкой этого клуба являются открытые бесплатные уроки. Каждый день в 14:00 и в 21:00 профессиональные тренеры демонстрируют своё мастерство и рассказывают об основных принципах игры. Участвовать в открытых уроках могут как дети, так и взрослые. При себе необходимо иметь спортивную обувь и документ, удостоверяющий личность. Потребуется предварительная запись по телефону.
Адрес
м. Крестовский остров, ЦПКиО на Елагином острове, телефоны: 8 (812) 430-11-21; 8 (812) 430-11-41
Центр большого тенниса

В составе Центра находятся аж целых 29 теннисных корта в разных районах Петербурга, где проводят обучающие тренировки и дают возможность поиграть самостоятельно. Если же вы всё-таки решите взять урок, то здесь есть из чего выбрать: занятия предусмотрены как для индивидуального посещения, так и для мини-групп из 2-х человек, а также групп по 3-4 человека. Группы формируются строго по уровню мастерства игроков, что придаёт интерес и даёт нужную динамику тренировкам.
Занятия в клубах проводятся на разных покрытиях: грунт, хард, тарафлекс, асфальт, регупол, искусственная трава, ковер и паркет.
Адрес
м. Горьковская, Петроградская наб., 20, телефон: +7 (921) 740-29-58
ФОК «ЮНОСТЬ»

В физкультурно-оздоровительном клубе «Юность» ежедневно открыт современный крытый теннисный корт, где учат играть в этот благородный вид спорта. Группы делятся по уровню владения мастерством и по возрасту: дети и взрослые.
Кроме того, на территории клуба размещены два бассейна, фитнес-зал, сауна и магазин спортивных товаров.
Адрес
м. Звенигородская, ул. Правды, 11, телефон: 8 (812) 575-62-59
Петербургский теннисный клуб им. В.И. Никифорова

На территории клуба находятся четыре зимних корта с покрытием «искусственная трава» и три зимних корта с покрытием hard. Высококвалифицированные тренеры проводят как индивидуальные, так и групповые занятия.
На территории клуба разместились раздевалки с душевыми и сауной, кабинет релаксации и спа, а также солярий. Кроме того, здесь есть уютное кафе с мягкими кожаными диванчиками, где всегда вкусно кормят, магазин спортивных товаров и ледовый каток.
Адрес
м. Крестовский остров, наб.Мартынова, 40, телефон: 8 (921) 941- 32-19
Теннисный клуб Gloria

Летом в теннисном клубе Gloria работают пять грунтовых кортов: четыре открытых, позволяющих играть на свежем воздухе, и один крытый на случай плохой погоды. В холодное время года в распоряжении игроков имеются три крытых грунтовых корта.
Команда тренеров обучит всем тонкостям большого тенниса: взрослые могут пройти как курс индивидуальных тренировок, так и заниматься в группе. Если же вы уже чувствуете себя уверенно на корте, то можно участвовать во внутриклубных турнирах, которые помогают повысить уровень игры в борьбе с достойным противником.
При клубе работает кафе, а также есть магазин, где можно перетянуть струны на ракетке и приобрести профессиональный инвентарь для тренировок.
Адрес
м. Парк Победы, Кузнецовская ул., 25, телефон: 8 (812) 388-34-10
Теннисный клуб «Озерки»

Клуб находится в экологически чистом районе, между первым и вторым Суздальскими озерами. Здесь тренируют начинающих спортсменов, а также тех, кто уже владеет базовыми навыками. Занятия проводят в индивидуальном и групповом порядке.
Кроме того, в клубе «Озерки» можно арендовать теннисные корты для игры с друзьями, а также участвовать во внутриклубных турнирах. Также тут всегда помогут перетянуть ракетки и правильно подобрать спортивный инвентарь.
Адрес
м. Озерки, Эриванская ул., 5, корп. 2, телефон: 8 (812) 969-17-28
Фото: wingzfashion.com, rnews.ro, spalace.ru, manchester.towntalk.co.uk, rafaelnadalfans.com, vk.com/tennisspbclub, astklimat.com, paradiso.ch, spb.kartasporta.ru