30 военных кораблей и 40 самолётов примут участие в параде в Кронштадте

Главный военно-морской парад в этом году будет принимать колыбель русского флота — Кронштадт. Здесь продемонстрируют всю мощь российского флота: на рейде выстроится 30 военных кораблей, а в небе можно будет увидеть 40 единиц авиации.

30 военных кораблей и 40 самолётов примут участие в параде в Кронштадте

В Смольном обсудили грядущий летний парад военных кораблей и подводных лодок по случаю Дня ВМФ России. Праздник в этом году с особым размахом отметят 30 июля, а главной площадкой станет город Кронштадт. 

Здесь летним днём развернётся по-настоящему захватывающее действо: по словам главы Кронштадтского района, в масштабном параде примут участие по меньшей мере три десятка военных кораблей и атомных подводных лодок, а также 40 единиц авиации и свыше четырёх тысяч военнослужащих четырёх флотов. Одним из важных участников праздника станет крейсер «Пётр Великий». 

Таким образом петербуржцам смогут продемонстрировать современный облик российского флота.

Что почитать дальше

Показать ещё

Обсудить материал

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв