Автобус, скоростной трамвай, аэроэкспресс или метро? Правительство Петербурга обсуждает варианты доставки пассажиров в Пулково

Во время совещания чиновники решили просчитать все возможные варианты. Продление красной линии метро до аэропорта обсуждали ещё в 2011 году, однако сейчас станции «Пулково» нет в Генплане города.

Автобус, скоростной трамвай, аэроэкспресс или метро? Правительство Петербурга обсуждает варианты доставки пассажиров в Пулково

В совещании по вопросу транспортной доступности петербургского аэропорта приняли участие представители Пулково, метрополитена, Пассажиравтотранса, Центра транспортного планирования и Дирекции по организации дорожного движения.

Власти выбирают между автобусом, скоростным трамваем, аэроэкспрессом и метро. Вице-губернатор Игорь Албин поручил разработать матрицу вариантов и предоставить её на рассмотрение главе города в двухнедельный срок.

Обсуждение способа доставки пассажиров в аэропорт связано с тем, что уже к 2023 году пассажиропоток в Пулково достигнет 25 миллионов человек.

Фото: @pulkovo_airport

323