Новости

«Добродомик» и «Спасибо» одели к холодам более 200 пенсионеров

Кафе и сеть магазинов провели совместную благотворительную акцию «Добромаркет». Идея возникла у организаторов после того, как в «Добродомик» зашла пенсионерка и со слезами на глазах рассказала, что ей не в чем ходить зимой. В итоге для пожилых людей Петербурга собрали около 200 зимних комплектов. Теплую одежду и обувь приносили неравнодушные горожане.

«Добродомик» и «Спасибо» одели к холодам более 200 пенсионеров

По словам организаторов акции, идея доброго маркета возникла, когда в кафе «Добродомик» зашла пенсионерка и со слезами на глазах рассказала, что у нее нет зимней обуви. Основатели проекта поделились этой историей в группе «ВКонтакте» и организовали сбор теплых предметов одежды. На призыв откликнулись неравнодушные жители Петербурга: кто-то принес куртки, пальто, пуховики и обувь, а кто-то выступил в качестве волонтера и помог в организации маркета. Общими усилиями удалось собрать около двухсот комплектов одежды для нуждающихся бабушек и дедушек.

«Если к обедам наши бабушки и дедушки уже по-хорошему привыкли, то такая акция тронула многих до глубины души.  Да и нас она не оставила равнодушными…», — рассказали сотрудники «Добродомика».

Имена всех пенсионеров, которым не хватило зимней одежды, собранной в рамках акции, внесли в специальный список. Им организаторы «Добромаркета» обещают помочь в ближайшее время в индивидуальном порядке.

Фото: https://vk.com/dobrodomik

  •    528
avatar
Вчера