Новости

Эрмитаж сделает вход на новую выставку бесплатным с момента открытия

С 15 июля Государственный Эрмитаж официально возобновляет свою работу. Одна из первых выставок познакомит посетителей с памятниками ассирийского искусства из коллекции Британского музея. Чтобы компенсировать введённые ограничения, музей сделает вход на выставку бесплатным для всех индивидуальных посетителей.

Выставка искусства древней Ассирии – «Я воздвиг там мой царский дворец», организована Государственным Эрмитажем и Британским музеем, обладающим лучшей в мире коллекцией ассирийского искусства. 

С 15 июля 2020 года выставка открывается для всех желающих. По решению музея в связи с предпринятыми ограничительными мерами вход на выставку будет бесплатным.

Условия приобретения бесплатных билетов будут сообщены дополнительно. Часы работы выставки: c 12:00 до 21:00.

Искусство Ассирии известно именно благодаря царским дворцам. Построенные из кирпичей, сделанных из необожженной глины (в Ассирии не было другого строительного материала), стены дворцов на высоту двух-трех метров были покрыты каменными рельефами. Дворцы разрушились вскоре после падения Ассирии в конце VII века до н.э., превратившись в огромные бесформенные холмы, лишь нижние части стен, поддерживаемые рельефами, сохранились и были открыты европейскими археологами в 40-х годах XIX века, — сообщается на официальном сайте Государственного Эрмитажа.

  •    718
avatar
Вчера