Новости

Эрмитаж записал бесплатный аудиогид по музейным кошкам

Мобильное приложение главного музея города расскажет много нового и интересного об усатых-полосатых древнеегипетского храма богини Бастет, а также покажет, какими видел кошек великий Рафаэль и не только.

Эрмитаж записал бесплатный аудиогид по музейным кошкам

В арсенале официального мобильного приложения Государственного Эрмитажа случилось пополнение: сразу две аудиоэкскурсии стали доступными для бесплатного использования петербуржцами и туристами. Первое — «Кошки в Эрмитаже». Этот аудиогид расскажет посетителям о кошках-экспонатах, проведет по тропинкам тысячелетней истории сосуществования человека и кошки. Слушатели узнают о пушистых обитателях древнеегипетского храма богини Бастет, какими были кошки в Древней Греции, а также историю образа кошек, запечатленного великим Рафаэлем. Кошки на полотнах фламандца Рейкарта и «Лавках» Снейдерса, коты и кошки в скульптурах и украшениях — обо всех «котоэкспонатах» поведает аудиогид.

А «Амуры в Эрмитаже» — вторая аудиоэкскурсия, доступная для свободного скачивания — проведет по залам Эрмитажа по следам шаловливого Купидона, от стрел которого никто не защищен.

Обе экскурсии можно бесплатно скачать на свой смартфон на странице эрмитажного приложения.

Фото: Юрий Молодковец

  •    799
avatar