Новости

Фестиваль «Финский залив – акватория сотрудничества»

С 19 по 20 сентября под эгидой года Финского залива состоится фестиваль с мастер-классами, выставками, конкурсами, дефиле военных оркестров и шоу яхт и аквабайков.

Фестиваль «Финский залив – акватория сотрудничества»

Фестиваль начнётся 20 сентября на территории Петропавловской крепости. Театрализованные представления, народные промыслы и мастер-классы объединят в программу «Окно в Европу», которая будет открыта с 11:00 до 15:00 часов.

Также на мастер-классах гости смогут самостоятельно сделать украшение и познакомиться с бытом финно-угорских народов. Кроме того, здесь можно будет услышать обрядовые песни, поучаствовать в старинных играх и викторинах.

В 12 часов дня начнётся марш-дефиле военных оркестров, которые будут двигаться по маршруту Марсово поле – Дворцовая набережная – Дворцовый мост – Стрелка Васильевского острова. Концерт, который начнётся в 13:00, завершит торжественное шествие. В нём примут участие оркестры Военно-морской академии, Ленинградской военно-морской базы, штаба Западного военного округа, народные артисты России и финалист проекта «Голос» Вадим Азарх.

В 15:00 у Стрелки Васильевского острова начнётся водноспортивное шоу, с выступлениями яхт, аквабайков и пожарных катеров МЧС.

Также в рамках фестиваля до 19 октября в музее «Вселенная воды» на Шпалерной, 56 продлится выставка «Море, которое рядом». Здесь будут представлены живописные работы, посвящённые морской тематике. Также гости выставки увидят шесть моделей кораблей, созданных в период с XVIII по XX век.

  • Адрес

    Петропавловская крепость

Фото: http://proirkutsk.com

  •    1 076
avatar
Вчера