Новости

Флешмоб на Невском: 200 художников будут рисовать одновременно

Петербургские художники примут участие в масштабном флешмобе: они одновременно изобразят на холсте определённый отрезок легендарного проспекта, встав по обе стороны улицы на фиксированных точках. Все двести полотен соберут в единую инсталляцию, которую представят на международной ярмарке современного искусства «Понаехали!».

Флешмоб на Невском: 200 художников будут рисовать одновременно

6 февраля в 18:00 на главной улице Петербурга стартует творческий флешмоб «200 портретов Невского». Поучаствуют в нем такие мастера, как Николай Цветков, Александр Кондуров, Люся Ковалева-Кондурова, Олег Николаенко, Юра Потапов, Иван Несветайло, а также выпускники и студенты художественных академий, школ и студий. Все они изобразят на холсте по одному отрезку легендарного Невского проспекта. Готовыми полотнами художников можно будет полюбоваться уже 15 февраля на выставке, которая пройдёт в рамках международной ярмарки современного искусства «Понаехали!».

Масштабный арт-салон «Понаехали!» примет художников из 17 стран и 52 городов России. На выставке будут представлены самые разные жанры, направления и техники. Гости увидят графику Андрея Макаревича, скульптуру Винеры Абдуллиной, Альфиза Сабирова и Юрия Фирсова, живопись Романа Ляпина, Андрея Белле, Бато Дугаржапова и Латифа Казбекова. Также на площадке выставят коллективные стенды художников стран Африки, Европы и Азии. Экспозиция займёт павильон площадью 13 000 квадратных метров — свои работы представят 328 мастеров.

Фото: https://pikabu.ru/

  •    671
avatar
Вчера