Новости

Гигантский таинственный зеркальный куб появился на Дворцовой

На главной площади города высится футуристический зеркальный купол, будто бы сошедший с большого экрана кинотеатра, где показывают научно-фантастический фильм. Он представляет собой правильный параллелепипед, стены которого обтянуты зеркальной пленкой, отражая все и вся. Вокруг разгуливает охрана, а те, кто побывал внутри куба, старательно скрывают, что таится внутри.

Фотокорреспондент «Фиесты» заметил и сфотографировал зеркальную конструкцию на Дворцовой площади. Сооружение начали монтировать по меньшей мере на минувших выходных. Куб берегут как зеницу ока бравые охранники, а те, кто выходит из его двери, которую и разглядеть-то сложно, отказываются комментировать происходящее в нем.

Не найдя информации о кубе, мы решили найти ответ в социальных сетях.

«Петербург — город тайна. Совсем скоро узнаем, какой секрет прячет Зеркальный Куб в центре города на Дворцовой площади...», — гласит сообщение на странице компании «Евросиб», официального дилера BMW в Санкт-Петербурге.

Текст снабжен соответствующими хэштегами, среди которых и "bmw7series". Вероятно, под крышей таинственного куба скрывается новый автомобиль легендарного немецкого бренда, который буквально недавно презентовали на автосалоне во Франкфурте, или что-то, что так или иначе связано с ним. 

Зеркальный куб вызвал ажиотаж среди горожан. Многие останавливаются возле него и фотографируются.

Фото: Антон Ваганов

  •    254
avatar
Вчера