Новости

Главные победители «Оскара-2016»

Американская киноакадемия вручила заветные статуэтки. Главным событием, конечно же, стал «Оскар» Ди Каприо в номинации «Лучший актер».

Главные победители «Оскара-2016»

28 февраля в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения главной премии современного кинематографа — «Оскара-2016». С замиранием сердца миллионы зрителей следили в первую очередь за вручением наград в номинации «Лучший актер»: полмира желало победы Ди Каприо. И Леонардо Ди Каприо оправдал надежды. Он получил свой первый «Оскар» за роль в фильме «Выживший».

Лучшим режиссером в этом году, по мнению киноакадемии, стал Алехандро Гонсалес Иньярриту. Бри Ларсон отметили «Оскаром» за лучшую женскую роль. Лучшим фильмом года стал «В центре внимания»

Лучшая операторская работа — Эммануэль Любецки («Выживший»).

Лучший оригинальный сценарий — «В центре внимания» (Джош Сингер, Том Маккарти). 

Лучший адаптированный сценарий — «Игра на понижение» (Чарльз Рэндольф, Адам Маккей).

Лучшие визуальные эффекты — «Из машины».

Лучший короткометражный анимационный фильм — «Медвежья история». (К величайшему сожалению, работа «Мы не можем жить без космоса» петербургского аниматора Константина Бронзита не была отмечена киноакадемией.) 

Лучший полнометражный анимационный фильм — «Головоломка».

Лучший актер второго плана — Марк Райлэнс («Шпионский мост»).

Лучшая актриса второго плана — Алисия Викандер («Девушка из Дании»).

В номинациях «Лучший дизайн костюмов», «Лучшая работа художника», а также «Лучший грим и прически» победу одержал «Безумный Макс. Дорога ярости»

Эннио Морриконе получил «Оскар» за саундтрек к «Омерзительной восьмерке».

  •    3 486
avatar