Новости

Художник Вадим Соловьев показал новую работу с миграцией скатов в Петербурге

На видеоролике видно пролетающих над спальным районом грави-скатов — метафору, раскрывающуюся в описании художника к своей новой работе.

Художник Вадим Соловьев показал новую работу с миграцией скатов в Петербурге

Вадим Соловьев известен своими сюрреалистичные работами. В них привычные пейзажи Северной столицы — а это могжет быть и монументальный вид на исторический центр, и спальный район города — сочетаются с действительностью, придуманной художником. 

Описания к своим работам у Соловьёва всегда такие, что складывается ощущение: все изображённое — обыденность. 

Свою последнюю работу художник прокомментировал так: «Миграция грави-скатов — явление знакомое с детства каждому петербуржцу. Для нас это что-то вроде сезонного коммунального чп. Как завалы снега зимой, как отключение горячей воды летом. Этим августом скаты пролетают особенно низко, что, конечно, доставляет массу неудобств жителям верхних этажей панельных домов. Но что поделаешь — природа. Обстоятельство непреодолимой силы, как говорится. В жизни мы часто сталкиваемся с такими обстоятельствами. У каждого свои "грави-скаты". У кого-то маленькие, у кого-то большие. Важно уметь принять их и, возможно, даже насладиться их полетом».

«Грави-скаты», возможно, являются метафорой препятствий, с которыми сталкивается каждый человек с самого детства. Как и сказал автор, человек сам решает, как относиться к таким моментам в жизни.

  •    236
avatar
Вчера