И всё-таки весна: в городе зацвела верба

Сначала температурный рекорд побили, теперь наблюдаем цветение вербы. Считается, что это — верный признак наступления тёплых дней. Вербочку заметила петербурженка в парке Александрино Кировского района. И пусть сегодня погода не балует солнышком, стоит просто немного подождать!

И всё-таки весна: в городе зацвела верба

Так, ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков сообщает, что второй весенний месяц для Европейской части России будет тёплым. 

«В апреле ожидается преимущественно малооблачная погода, с небольшим количеством осадков и редкой их повторяемостью. С умеренным суточным ходом температуры и с температурным фоном 2‒4 градуса выше климатической нормы», — утверждает синоптик в интервью радио Sputnik. По его словам, наиболее тёплой должна быть третья декада месяца, когда температура будет доходить до +15-17 градусов, что вполне сопоставимо с майскими значениями.

Фото: Марина Штулайзен

342