Новости

Исследователи выяснили, что чаще всего снится петербуржцам

«Яндекс» проанализировал запросы пользователей, связанные со сновидениями. Если вам часто снится метро, музеи, черника и клюква, то знайте — вы такой не один.

Исследователи выяснили, что чаще всего снится петербуржцам

Чтобы выяснить, что же чаще всего снится жителям города на Неве, аналитики поисковика проанализировали все запросы со словами «к чему снится...». Выяснилось, что в связке с этим запросом среди петербуржцев всплывают такие слова, как «метро», «черника» и «клюква». 

Горожане чаще других грезят о прогулках по музеям; боятся, например, бомб в метро, но иногда в подземке случаются романтические знакомства. В десятку самых популярных снов входят: метро, черника, клюква, подосиновик, лисичка, эскалатор, музеи, протечка и морошка. А ещё петербуржцы часто пытаются истолковать, к чему снятся вываливающиеся зубы. 

Собрав результаты со всей страны, «Яндекс» составил большую «Карту сновидений России», где можно узнать, что чаще всего снится жителям того или иного региона и даже подобрать идеальное место для сна, чтобы приснилось именно то, что очень хочется увидеть. 

Стоит отметить, что самые живописные сны снятся жителям западных регионов России. По ночам они оказываются среди благоухающей сирени и на берегу озера. 

Как ни странно, но единственным конкретным человеком, что является во снах к россиянам, стал президент Российской Федерации Владимир Путин. «Чаще всего он снится в Чечне», — добавили в «Яндексе».

  •    1 246
avatar