
Формат фуд-траков потихоньку начинает захватывать Северную столицу — с каждым годом появляется все больше мобильных кофеен и фургончиков с мороженым. В середине марта по улицам города начнет курсировать новый стрит-фуд под названием Forest Camp. Это новое детище создателей мобильной кофейни Fly-Fly, однако на сей раз они решили не останавливаться на напитках, а сделали мобильный ресторан с полноценной кухней. Для этого команда полностью переделала Mercedes-Benz T1, оборудовав его всем необходимым, в том числе и испанской печью Josper.
«Мы готовим к работе фуд-трак, а главной его особенностью будет известная среди рестораторов испанская печь Josper, на которой мы будем готовить основные позиции нашего меню. В начале работы мы не будем усложнять ассортимент и придумаем пару авторских бургеров (будет и вегетарианский), пару блюд в чиабатте и фланк-стейк. Будут десерты собственного производства, из напитков — безалкогольный глёг, домашние имбирные лимонады и кофе по проверенным рецептам кофейни Fly-Fly», — рассказывает один из создателей кафе на колёсах Иван Олийник.
Сначала встретить фуд-трак Forest Camp и попробовать блюда можно будет на городских фестивалях, однако создатели отмечают, что уже вовсю ведутся переговоры о возможности его размещения на улицах Северной столицы.
Фото: pinterest.com