Новости

Кинопарк «Ленфильма» построят в Петербурге

Парк киностудии «Ленфильм» станет первым в России городом кино, где разместиться съёмочные пространства и павильоны, размером с целые улицы; интерактивные зоны для гостей, кинопроизводственные помещения и склады с реквизитом. В общем, все будет в духе американский Universal Park.

Кинопарк «Ленфильма» построят в Петербурге

Компания«Ленфильм» поделилась своими планами по созданию собственного киногорода еще в мае текущего года. Тогда, казалось, что для реализации подобного проекта потребуется уйма времени и долгий поиск инвесторов. Однако, сегодня на экономическом форуме был подписан контракт на строительство «Ленфильм-парка». Он распахнет свои двери в 2020 году, а, возможно, и гораздо раньше.

Идея киногорода включает в себя строительство улиц и кварталов из декораций и съемочных павильонов, а первые этажи зданий оборудуют под магазины, кафе и сувенирные лавки. Появятся также и интерактивные зоны, где гостей будет ожидать масса развлечений, связанных с индустрией кино. Разумеется, это пространство будет не только развлекательным, но и способствовать развитию кинематографа — здесь будут снимать новое отечественное кино. 

Кстати, «Ленфильм-парк» станет первым в России парком подобного типа. Поэтому в работе над его созданием будут учитывать опыт Universal Park в США, Cinecittа в Италии, Filmstadt Babelsberg и Bavaria Filmstadt в Германии, KordaStudio в Венгрии, Barrandov Studio в Чехии, Cinevilla в Латвии.

«Проект заслуживает поддержки города, он призван способствовать не только развитию кинематографа города, но и популяризации отечественного кинематографа», — прокомментировал проект «Ленфильм-парка» Георгий Полтавченко.

Фото: universalstudioshollywood.com

  •    199
avatar
Вчера