Новости

Кинотеатр «Уран» превратят в общедоступный центр современного искусства

Небольшой и, пожалуй, единственный в городе летний кинотеатр у метро «Удельная» в скором времени хотят превратить в центр современного искусства. Инициативу проявил коллектив «Театр post».

Кинотеатр «Уран» превратят в общедоступный центр современного искусства

«Театр post» намерен приложить свою творческую руку к забытому петербуржцами кинотеатру «Уран», построенному в 1913 году и на сегодняшний день являющемуся чуть ли не единственным сохранившемся в России летним кинотеатром. В результате работы для петербуржцев должен открыться новый центр современного искусства, где каждый вечер будут показывать отличные спектакли, давать концерты или устраивать лекции и, безусловно, показывать кино. Ориентироваться будут как на взрослых, так и детей и подростков, подготавливая разнообразные соответствующие программы.

Новый центр будет чем-то напоминать «Гоголь-центр». Правда, в совершенно другом масштабе. Предполагается, что в обновленный «Уран» жители города на Неве смогут ходить не только на какие-то определенные мероприятия, но и при желании проводить здесь вечера каждого дня благодаря насыщенной событийной программе.

Согласно плану коллектива «Театр post», новое пространство откроется в октябре 2015 года. Об этом сообщает «Фонтанка».

Фото: citywalls.ru

  •    463
avatar
Вчера