Новости

Ко Дню Победы в Петербурге откроют новый «Добродомик»

Новое кафе с бесплатными обедами для пенсионеров откроется в Северной столице 9 мая. Стройка самого большого филиала «Добродомика» уже подходит к концу, но часть работ остается невыполненной из-за нехватки строительных материалов. Организаторы благотворительного проекта просят помощи у петербуржцев: активистам нужно собрать более 100 тысяч рублей на фанеру, бруски, шпаклевку, краску, гвозди и детали для отделки зала.

Ко Дню Победы в Петербурге откроют новый «Добродомик»

К празднику Великой Победы в Петербурге откроется самый большой филиал кафе «Добродомик» с бесплатными обедами для пенсионеров. Об этом организаторы проекта сообщили в группе «ВКонтакте». По их словам, в новом заведении ежедневно смогут обедать 1,5 тысячи человек. А 9 мая там хотят провести торжественное мероприятие для ветеранов войны. «9 мая 2020 года, 75 лет победы – мы очень стараемся открыться к этой дате, чтобы пригласить всех ветеранов войны, устроить праздник и ежедневно дарить ещё 1500 обедов пенсионерам Санкт-Петербурга», — рассказали активисты в посте.

Для завершения строительства нового «Добродомика» в Петербурге необходимы строительные материалы: бруски, фанера, гвозди и болты, белая плитка и клей для нее, шпаклевка и краска. По подсчетам волонтеров, на эти цели необходимо потратить более 100 тысяч рублей. Поэтому организаторы проекта просят помощи у петербуржцев.

Как внести пожертвование и помочь создателям благотворительного заведения можно узнать здесь. Если нужную сумму удастся собрать вовремя, следующие две недели будут посвящены активной стройке, за которой любой желающий сможет понаблюдать в социальных сетях.

Напомним, что первые бесплатные обеды пенсионерам организаторы проекта Александра Синяк и ее муж Евгений Гершевич начали раздавать еще в ноябре 2017 года. Примерно через год они решили расширить заведение, потому что к ним ежедневно приходили около 200 пожилых людей. Первый «Добродомик» открылся на Васильевском острове 22 октября 2018 года.

  •    335
avatar
Вчера