Новости

Когда искусственный интеллект захватит мир, расскажут на фестивале TechTrain

Весьма интересную тему обсудят российский переводчик, писатель, публицист и «старший оперуполномоченный Goblin» Дмитрий Пучков и Иван Ямщиков — гуру в области искусственного интеллекта. В формате live на фестивале они расскажут всё о силе науки и технологии создания интеллектуальных машин.

Дмитрий Пучков и один из спикеров TechTrain — Иван Ямщиков в формате live выступят на фестивале. Обсуждать будут серьезные вещи: когда нейросети смогут и смогут ли творить, думать и стоит ли ждать бунта искусственного интеллекта против гуманистической тирании. Обещают, что будет интересно, категорически полезно и захватывающе.

Также Иван Ямщиков представит доклад «Как данные превращают в знания и почему уметь мечтать — одно из самых важных умений». Вместе со слушателями он попытается разобраться как искусственный интеллект меняет сферы образования, бизнеса и общества. Также обсудят какие стороны нашей жизни анализ данных пока изменить не может.

Иван Ямщиков получил степень PhD по прикладной математике в Бранденбургском Технологическом университете, шесть лет проработал аналитиком в Яндексе. Также он является научным сотрудником Института Макса Планка в Лейпциге, евангелистом компании ABBYY и сооснователем проекта Creaited Labs. Иван исследует новые принципы машинного интеллекта, которые помогли бы понять, как работает наш мозг.

Напомним, что 1 и 2 сентября состоится TechTrain 2018 — фестиваль для всех, кто интересуется IT-индустрией. На одной площадке соберутся ведущие эксперты в области разработки и проектирования ПО, крупные IT-компании и интересные проекты, а также самые активные сообщества — всего порядка двух тысяч участников.

  •    350
avatar
Вчера