Новости

Корабль «Полтава» готовят к новому сезону

Сейчас линейный корабль готовится к открытию сезона: с него сняли зимнее укрытие, начали небольшие ремонтные работы, а ещё продолжают обустройство экспозиции. Кстати, вчера судно отметило двухлетие со дня спуска на воду торжественным выстрелом из корабельных пушек.

Корабль «Полтава» готовят к новому сезону

Максим Коршунов, капитан «Полтавы» рассказал о том, что сейчас происходит с судном: «Мы приступили к подготовке к нынешнему сезону. Я пока не знаю, как будет выглядеть этой сезон. Но, дай Бог, может быть, удастся поучаствовать в параде, посвящённом Дню военно-морского флота. Так или иначе, у нас впереди очень много работы, связанной с оснащением нашего замечательного музея». 

Так, помимо всего прочего, на судне будут устанавливать уникальные экспонаты, чтобы, если получится, порадовать жителей и гостей Северной столицы интересной выставкой уже этим летом. Также планируется установка электрической системы и косметический ремонт. Капитан отметил, что зиму кораблю было пережить сложно: даже пять см льда на заливе зимой 2020-го доставили массу неудобств.

Фото: Андрей Шереметьев

  •    225
avatar