Новости

Личная неприязнь: «Аэрофлот» заставил россиян расстаться со своими питомцами в аэропорту Шанхая

Похоже, у представителей «Аэрофлота» развилась самая настоящая фобия на перевозку любых животных. Очередной инцидент произошел в Шанхае при регистрации на вывозной рейс в Россию.

Личная неприязнь: «Аэрофлот» заставил россиян расстаться со своими питомцами в аэропорту Шанхая

4 июля при регистрации на рейс Шанхай-Москва экипаж авиакомпании отказался брать на борт несколько десятков животных, предложив хозяевам или прощаться с питомцами, или сдавать билеты.

Пользовательница инстаграма Анна Молокова, которая помогала с перевозкой одной из собак, рассказала, что сотрудники «Аэрофлота» прямо в аэропорту стали составлять список пассажиров с животными. Получилось 29 человек, у некоторых было по несколько переносок. Россиян попросили подождать — и неожиданно для них начали регистрировать на рейс жителей Китая. В итоге, в какой-то момент пассажирам сообщили, что все животные в самолёт не могут быть допущены. Многим пришлось расставаться со своими любимцами прямо в аэропорту.

По словам пассажирки Елизаветы Ивановой, информацию о возможности перелета с ее псом Амуром она с мужем уточняла накануне вылета по телефону. Компания заявила, что это чартерный рейс, и регистрация животного возможна только в аэропорту, но если с документами все в порядке, то проблем быть не должно.

Но в ночь перед вылетом «Аэрофлот» передумал: оказалось, надо было делать наоборот и регистрировать животных на сайте. И не важно, что технически это нельзя было сделать.

У многих на тот момент заканчивалась виза и оставаться в Китае дольше не оставалось никакой возможности. С питомцами пришлось расстаться, пристроив их волонтёрам. Их дальнейшая судьба решается в настоящее время.

  •    1 113
avatar
Вчера