Новости

Лохматый житель стал достопримечательностью генеральского дома на Парадной улице

Мишка отвечает взаимностью: хорошеет, прибавляет благородства в фигуре и отвечает человеку добром на добро, никогда не гавкая и подставляя пузико каждому желающему прикоснуться к этой четвероногой легенде Центрального района.

Лохматый житель стал достопримечательностью генеральского дома на Парадной улице

Жители Парадной встречают воспитанного уличного пса уже лет 15, однако специалисты предполагают, что собакену, которого за внушительные габариты и особую стать назвали Мишкой, более 20 лет. Для собаки это весьма преклонный возраст, который чреват возникновением различных трудностей со здоровьем.

Однако благодаря стараниям отзывчивых петербуржцев Михаил крепко стоит на всех лапах у входа в свою достаточно просторную будку рядом с недавно вновь открывшимся Училищем связи. Его «шефы» — Татьяна Игоревна и Тамара Павловна — не только помогают псу не знать голода и холода (в будке Мишеньки есть теплое одеяло, и не одно), но также позаботились о том, чтобы он был надежно привит от всех болезней.

Собака отличается воспитанностью и добродушием, редко лает, никогда не ведет себя враждебно по отношению к человеку, многочисленным уличным котам и воробьям. Умный блеск в глазах выдает большой и нелегкий опыт прожитого. Мишка стал символом двора и района, объединил неравнодушных людей и помог горожанам проявить лучшие качества в наше непростое время. Здесь, на Парадной улице, человек стал настоящим другом тому, у кого лапки, и от этого в Северной столице стало чуточку теплее.

  •    1 897
avatar
Вчера