Маленького белька с острова Гогланд увезли на вертолёте

Одинокого тюленёнка спасли. Вертолёт с петербургскими зоологами на борту прилетел на отдалённый остров и забрал малыша в Центр помощи ластоногим в Репино.

Маленького белька с острова Гогланд увезли на вертолёте

На острове Гогланд заметили одинокого белька. Там детёныш тюленя прятался в бане у маяка. Он отбился от мамы и находился далеко от воды. Десятидневный малыш совершенно точно не выжил бы один на острове, поэтому петербургские зоозащитники приняли решение его спасти. 

Животное нужно было забрать с острова и направить в Центр в Репино. Для этого нужен был вертолёт, коего в арсенале спасателей ластоногих не было. Зоологи кинули клич о помощи в соцсетях и довольно быстро отыскали транспортное средство. 

Сразу после этого спасатели на вертушке добрались до Гогланда и отыскали зверька. Его посадили на борт и доставили в Петербург, где ему уделят должное внимание. 

Теперь малыш точно будет в полном порядке!

Фото: vk.com/sealrescue

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв