Новости

На Биржевом мосту заложили капсулу с посланием потомкам

На Биржевом мосту прошла церемония закладки капсулы с посланием будущим мостостроителям Петербурга, рассказала пресс-служба правительства города. Её вскроют через 50 лет.

Кроме послания, в капсулу поместили часы, по которым механики Биржевого моста сверяли время для разводки, а также памятные медали и детский рисунок. На месте закладки капсулы будет установлена табличка: «Здесь 29 сентября 2022 года во время капитального ремонта Биржевого моста заложена капсула с посланием мостовикам будущего. Вскрыть в 2072 году».

Биржевой мост был закрыт на ремонт 1 октября 2021 года. По словам губернатора Александра Беглова, строители выполняют график работ: они отремонтировали опоры, пролёты, разводные крылья, заменили етонное покрытие проезжей части и тротуаров, восстановили декор перил и фонарей. До начала навигации предстоит полностью заменить электромеханический привод разводных пролётов на гидравлический.

Губернатор заявил, что торжественное открытие Биржевого моста состоится в мае следующего года. Его приурочат к 320-летию Петербурга.

Фото: https://www.gov.spb.ru

  •    452
avatar