Новости

На Фонтанке пройдет фестиваль сап-сёрфинга

31 июля в Петербурге состоится международный фестиваль «Фонтанка-SUP» — крупнейший в Восточной Европе и единственный в России костюмированный парад сап-сёрферов.

Старт состоится в 10:00 с набережной Мойки у Марсового поля. Участники проплывут по Фонтанке и каналу Грибоедова. Общая длина дистанции – около 10 километров.

На речной карнавал зарегистрировались почти 3 тысячи участников. Впервые в «Фонтанка-SUP» принимают участие сап-сёрферы из Бразилии и Индии. Это студенты факультета математики и компьютерных наук СПбГУ, который открылся при поддержке «Газпром нефти». Они присоединились к «Команде прогресса», в составе которой во главе колонны сап-сёрферов проплывут десятки молодых ученых из вузов Петербурга и центров инноваций «Газпром нефти».

Участник «Команды прогресса» Михаил Бергарт отметил, что их вдохновила идея показать, что профессия ученого вновь популярна у молодежи.

Обязательное условие для участия в фестивале в этом году – сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест на COVID-19.

  •    811
avatar
Вчера