Новости

На Рождество метрополитен будет работать круглосуточно

Так же, как и на Новый год, в сочельник петербургское метро будет работать всю ночь напролет. Кстати, без ночных автобусов город также не обойдется.

На Рождество метрополитен будет работать круглосуточно

Как сообщает пресс-служба петербургского метрополитена, в рождественскую ночь метро будет работать круглосуточно, а проезд будет осуществляться как по жетонам, так и с помощью проездных билетов. Однако с 2:00 до 4:30 все-таки будут введены ограничения — в этот период проезд будет осуществляться только по жетонам. 

Кроме того, в ночь с 6 на 7 января некоторые вестибюли будут закрыты, но это не значит, что сама станция будет недоступна для проезда. В ночь перед Рождеством будут закрыты  выход со станции «Невский проспект» на канал Грибоедова, выход на Алтайскую улицу с «Московской» и со станции «Площади Александра Невского 2» на Чернорецкий переулок, а также будут закрыты вестибюли «Проспект Ветеранов» с выходом на Дачный проспект и выход на бульвар Новаторов с «Ленинского проспекта».

Также в сочельник петербуржцы смогут с легкостью добраться до места празднования — по 11 городским маршрутам будут курсировать регулярные ночные автобусы.

Фото: spb-metro.livejournal.com

  •    889
avatar