Новости

Общественный велопрокат откроется в апреле

Открывшийся в прошлом году первый общественный велопрокат, где можно взять велосипед по весьма доступным ценам, возобновит свою работу в новом сезоне уже 1 апреля. Кстати, в этом году может появиться аж 150 точек демократичного велопроката.

Общественный велопрокат откроется в апреле

Точки проката по традиции можно будет найти у станций метро, достопримечательностей, в парках и на площадях. Отправиться на велопрогулку по городу на велосипеде общественного велопроката можно будет с 1 апреля. Об этом стало известно из официальных источников велопроката Velobike-spb.

Пока не сообщается, изменятся ли тарифы на услуги проката в сезоне 2015, однако, опираясь на опыт прошлого года, можно с уверенностью сказать, что цены будут куда дешевле, чем на рядовых коммерческих станциях. Вполне возможно, что останется и возможность совершить получасовую велопрогулку совершенно бесплатно. 

В мае прошлого года «Банк Москвы» запустил в Петербурге 29 точек велопроката, однако в этом сезоне пунктов может стать в 5 раз больше — около 150 точек в разных районах города. Об этом еще в прошлом году сообщил начальник отдела перспективного развития комитета по развитию транспортной инфраструктуры Александр Мишкевич. Дело в том, что в общественный прокат пришелся по вкусу петербуржцам и представил достаточно высокие показатели. 

Напомним, чтобы взять синего стального коня в ближайшем пункте проката, жителям города на Неве понадобится пройти предварительную регистрацию на официальном сайте.

Фото: lenoblinform.ru

  •    1 165
avatar
Вчера