Новости

Около тысячи человек прочтут «Анну Каренину» вслух в онлайне

700 чтецов из Петербурга, Лондона, Нью-Йорка, Токио и не только прочитают классический роман Льва Толстого «Анна Каренина» в режиме онлайн. Прямая 30-ти часовая YouTube трансляция необычных чтений стартует 3 октября ровно в полдень.

Около тысячи человек прочтут «Анну Каренину» вслух в онлайне

На просторах видеосервиса YouTube стартует уникальный в своем роде проект - «Каренина. Живое издание», в рамках которого в прямом эфире семь сотен чтецов по очереди прочитают вслух отрывки из знаменитого классического произведения Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина». 

3 и 4 октября на протяжении 30 часов читать произведение будут люди из Москвы, Владивостока, Лондона, Токио и других 30 городов мира. Естественно, не обойдется и без участников из Северной столицы - в Петербурге чтения пройдут в Государственном музее-заповеднике «Петергоф», в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме. Кстати, 3 и 4 октября многие из площадок, где будут читать «Анну Каренину», откроют для посетителей.

Примечательно, что среди чтецов можно будет заметить множество известных личностей: наряду с топ-блогерами строки произведения прочтут Олег Табаков, Хибла Герзмава, Лео Бокерия, Михаил Швыдкой, Владимир Маторин, Павел Креков и многие другие.

Фото: ew.com

  •    544
avatar
Вчера