Тёплое время года самые известные воспитанники «Фонда друзей балтийской нерпы» Крошик и Шлиссик обычно проводят в уличном бассейне. Там можно вдоволь поплескаться, а после погреться рядом на солнышке.
Однако тюленье удовольствие было бы невозможно без стараний сотрудников фонда и волонтёров. За зиму водный вольер завалило снегом, который подтаивал во время потеплений. В итоге в бассейне образовалась солидная толща льда. «Возня со снегом для нас всегда очень весёлое занятие, но иногда его бывает слишком много», — сообщили в фонде.
На помощь пришли добровольцы из петербургского «Водоканала». Основной фронт работ пришелся именно на бассейн. На на этом волонтёры не остановились, а расчистили от снега ещё и внутренний двор и дорожки центра.
Знаменитые тюлени благодарны и готовы хоть сегодня перебраться на свежий воздух, однако погода пока не позволяет принимать водные процедуры на улице.



