Петербургские нерпы готовятся к переезду в летнюю резиденцию

Ластоногим привели в порядок бассейн под открытым небом.

Петербургские нерпы готовятся к переезду в летнюю резиденцию

Тёплое время года самые известные воспитанники «Фонда друзей балтийской нерпы» Крошик и Шлиссик обычно проводят в уличном бассейне. Там можно вдоволь поплескаться, а после погреться рядом на солнышке. 

Однако тюленье удовольствие было бы невозможно без стараний сотрудников фонда и волонтёров. За зиму водный вольер завалило снегом, который подтаивал во время потеплений. В итоге в бассейне образовалась солидная толща льда. «Возня со снегом для нас всегда очень весёлое занятие, но иногда его бывает слишком много», — сообщили в фонде.

На помощь пришли добровольцы из петербургского «Водоканала». Основной фронт работ пришелся именно на бассейн. На на этом волонтёры не остановились, а расчистили от снега ещё и внутренний двор и дорожки центра.

Знаменитые тюлени благодарны и готовы хоть сегодня перебраться на свежий воздух, однако погода пока не позволяет принимать водные процедуры на улице.

Фото: «Фонд друзей балтийской нерпы»

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв