Новости

С Троицкого моста впервые дадут яркий фейерверк

В ночь с 25 на 26 июня в 0:40 прогремит ярчайший фейерверк, который впервые дадут с моста в центре города. Красочное действо будет длиться полчаса.

С Троицкого моста впервые дадут яркий фейерверк

Одним из главных событий праздника выпускников станет светопиротехническое шоу, в рамках которого сотни тысяч разноцветных искр прольются над Невой, пока по реке будет идти шикарный парусник. В этом году оно начнется в 0:40 и будет длиться 30 минут. Белые ночи помешать зрелищу не смогут, ведь фейерверк дадут в самый темный период ночи.

Главной особенностью шоу в этом году станет то, что фейерверк в том числе дадут и с Троицкого моста. На переправе установят четыре большие башни с пиротехникой, а силуэт моста подчеркнут свечением лазеров. Кстати, сам фейерверк будет выглядеть намного масштабнее и мощнее, чем в прошлом: пиротехники закупили на 20% больше. Обещают настоящий пиротехнический мюзикл, который оживит объемные огненные картины: над Невой «польются» водопады, в танце закружатся причудливые объекты. Все это великолепие будут сопровождать знакомые композиции из советских кинофильмов, которые на стрелке Васильевского острова исполнит симфонический оркестр.

Петербуржцы и гости города смогут увидеть шоу в акватории Невы с любого близлежащего места. Организаторы говорят, что увидеть яркое зрелище во всей красе можно будет в радиусе четырех километров, ведь огненные фонтаны будут вздыматься на высоту до 300 метров.

Напомним, символом «Алых парусов — 2016» стали мосты. Это найдет отражение абсолютно во всей программе праздника, от которого прямо-таки дух захватывает. Впервые в истории города на Неве гости Дворцовой площади станут свидетелями разведения крыльев светящегося вантового моста, а с набережных можно будет понаблюдать за великолепным преображением Троицкого моста в свете лазеров и огнях фейерверка.

Фото: gelio.livejournal.com

  •    1 429
avatar
Вчера