Новости

Самая большая кувшинка в мире расцветет в Ботаническом саду

Главная достопримечательность водного маршрута цветущего музея Северной столицы — Виктория амазонская — вот-вот распустится. По этому случаю в Ботаническом устроят вечер любования интереснейшим растением.

Как сообщает пресс-служба Ботанического сада БИН РАН, вероятнее всего в один из дней, с 7 по 9 июля, в Викторной оранжерее распустится цветок уникального водного тропического растения, которое принято называть самой большой кувшинкой в мире. По случаю впечатляющего флористического действа в саду обещают устроить вечер любования Викторией амазонской. О цветении обещают объявить заранее в официальной группе учреждения.

Напомним, Викторная оранжерея построена более ста лет назад. Ее украшением является бассейн, который считается одним из самых больших оранжерейных водоемов в мире. В свою очередь главной гордостью комплекса является Виктория амазонская, которую на протяжении 160 лет каждый год выращивают из семян. Листья тропического растения достигают 1,5 метра длиной, а в июле распускаются красивейшие цветы.

Фото: world-fact.ru, oleroh.com

  •    221
avatar
Вчера