Новости

Самый большой парк «Парад садов» появится под Петербургом

На пересечении Пулковского и Петербургского шоссе летом заложат красивейший современный парк. На 12 гектарах разобьют уникальный сад, где отразят традиции садово-паркового искусства, инновационные приёмы, флористические композиции и объекты, созданные ведущими ландшафтными дизайнерами мира.

Самый большой парк «Парад садов» появится под Петербургом

В Комитете по градостроительству и архитектуре рассказали, что 11 июня в рамках 52-й Всемирного Конгресса Федерации ландшафтных архитекторов (IFLA) в Пушкинском районе состоится торжественная закладка красивейшего современного парка в городе на Неве. Парк «Парад садов» вырастет на участке у пересечения Пулковского и Петербургского шоссе. Он займет территорию равную 12 гектарам. На этой обширной площади создадут уникальную зелёную зону, где отразят широкий диапазон ландшафтных решений.

Вид будущего парка «Парад садов» станет результатом совместной работы дизайнеров из России и стран-участниц IFLA. В его облике отразят традиции садово-паркового искусства, инновационные приёмы, авторский дизайн ведущих специалистов мира.

Шедевр ландшафтного дизайна будет связан магистралями с Пулково, близлежащими дворцово-парковыми ансамблями, а также со знаменитой Пулковской обсерваторией.

Фото: anysite.ru

  •    2 946
avatar
Вчера