Новости

«Сапсаны» из Петербург в Москву будут отправляться каждый час

К концу года уехать в столицу на скоростном поезде «Сапсан» можно будет каждый час. Это означает, что путешествие будет таким же простым, как, например, поход в магазин.

«Сапсаны» из Петербург в Москву будут отправляться каждый час

Как ранее сообщалось ОАО «РЖД», «Сапсаны» между Москвой и Санкт-Петербургом с 1 августа начнут ходить с перерывом в час-два. Это поможет пассажирам, не раздумывая, брать билеты и отправляться на важные встречи, домой или просто сменить обстановку. Однако ввиду технических неувязок проект пришлось отложить на два месяца — до октября текущего года. 15 июля, стало известно, что запустить «Сапсаны» с промежутками в час получится лишь к концу 2015. Об этом сообщил Владимир Якунин. 

Напомним, что компания РЖД модернизировала систему формирования стоимости проездных документов, где на конечную стоимость билета влияют всего два критерия: время, оставшееся до отправления поезда, и спрос пассажиров на конкретный класс обслуживания.

Получается, если пассажир заблаговременно покупает билет, а наполняемость поезда низкая, то поездка обойдется ему в 1290 рублей. При наличии любой из карт («60+», «Школьная» или «Две столицы») минимальная стоимость проезда может составить 645 рублей. Если билет покупается довольно поздно, и мест почти не осталось, то стоимость составит примерно 5160 рублей.

Фото: ria56.ru

  •    4 415
avatar
Вчера