В благотворительной акции может принять участие каждый желающий: достаточно лишь принести готовые блины 25 или 26 февраля с 10 до 22 в приют на Боровой, 112б.
Съедобные подарки можно оставить дежурному со словами: «Это блины для Масленицы». Их обязательно передадут бездомным. Блины не только разнообразят рацион обездоленных, но и дадут возможность почувствовать, что общие праздники не обходят их стороной.
Акция по сбору блинов для бездомных проходит уже несколько лет подряд. В прошлом году, например, петербуржцы поделились с нуждающимися более чем 200 килограммами блинов.
Впрочем, волонтёры будут рады и тем, кто захочет помочь бездомным и после праздника, принеся абсолютно любую нескоропортящуюся еду.
