Новости

Сегодня в городе стартовал сезон аквабусов

С сегодняшнего дня начали свою работу петербургские водные автобусы. Горожане уже сейчас могут отправиться в водное путешествие по «Приморской» линии.

Сегодня в городе стартовал сезон аквабусов

Вот и пришло время перемещаться по городу на водных автобусах: сегодня, 29 мая, стартовал долгожданный сезон работы городского водного транспорта. В этом году для любителей водных прогулок и людей, которые стремятся обойти пробки, открыли всего одну линию — «Приморскую». Правда, ее маршрут подвергся качественным изменениям (в том числе и из-за сложной транспортной ситуации на Васильевском острове). Линию поделили на две части: от пункта «Приморский проспект» до Арсенальной набережной, далее от Арсенальной к Университетской набережной. Таким образом, на аквабусе можно добраться до главных городских достопримечательностей и, разумеется, посмотреть на них с воды.

В будни водные «маршрутки» курсируют с 9:00 до 21:00, а на выходных сообщение начинается в 10 утра. Ходить аквабусы будут с интервалом в 15 минут. Стоимость билетов за 1 часть маршрута составит 100 рублей, а за полный билет придется заплатить 200 рублей.

Сезон петербургского водного транспорта продлится вплоть до 29 октября.

Фото: chaspik.spb.ru

  •    2 301
avatar
Вчера