
В рамках эрмитажного проекта «Скульптура во дворе» 31 марта 2018-го в Петербург привезут работу американца Брайана Доннелли — «Последние дни», которую раньше выставляли в Йоркширском парке скульптуры в Великобритании.
Гигантские литые фигурки KAWS стали экспонатами американских музеев. Например, его скульптуры есть в коллекции Музея современного искусства Форт-Уэрта, Бруклинском музее и Музее современного искусства Сан-Диего. Также персонажей Доннелли можно было увидеть на площади Museumplein в Амстердаме.
Увидеть работу «Последние дни» в Петербурге можно будет до 16 сентября 2018 года.
Напомним, в планах на 2018-й у главного музея Северной столицы — выставка чилийского сюрреалиста Роберто Матта и Рембрандт из Лейденской коллекции, а также экспозиция Кабакова и важнейшего модного фотографа Демаршелье.
Фото: http://tg24.sky.it/