Новости

Служба спасения животных «Кошкиспас» отмечает одиннадцатый день рождения

Подготовленные спасатели всё это время помогали домашним и беспризорным, городским и диким, хвостатым, крылатым, шерстяным и пернатым — кого только не было среди их подопечных! Звери вряд ли отблагодарят волонтёров за их работу, а вот мы с вами можем. Ведь даже самый маленький вклад может оказаться спасённой жизнью беззащитного существа.

Одиннадцать лет исполнилось проекту на днях, 27 сентября. «5340 заявок, за каждой из которых стоит как минимум один неравнодушный, а то и несколько человек, которые позвонили нам. Тысячи выездов в любое время года, утром, днем, вечером и надвигающейся ночью, по всему Петербургу и Ленинградской области. Почти 1500 спасенных животных за всё время работы "Кошкиспас"», — поделились волонтеры на своей странице «ВКонтакте». 

Сотрудники не желают себе ничего особенно масштабного: просто чтобы заявок было меньше (чтобы зверушки меньше попадали в передряги), а еще «маленький бензиновый заводик, чтобы не так сильно зависеть от ужасающих цен на топливо». Вот с последним может помочь любой неравнодушный. Достаточно написать координаторам напрямую «ВКонтакте». 

Ранее «Фиеста» рассказывала о жизни сотрудников «Кошкиспаса» изнутри.
  •    251
avatar
Вчера