Большой гид по летним развлечениям в Петербурге
Новости

Станцию метро «Выборгская» закрыли на ремонт до следующего года

С сегодняшнего дня вестибюль станции метро «Выборгская» будет закрыт для проведения капитального ремонта, который продлится 11 месяцев. Поезда будут проезжать эту станцию без остановки.

Станцию метро «Выборгская» закрыли на ремонт до следующего года

К моменту, когда станция сможет вновь принять пассажиров, здесь проведут работы по ремонту наклонного хода с заменой гидроизоляции, капитальному ремонту эскалаторов, кассового зала и служебных помещений. Также станцию оборудуют современными системами видеонаблюдения и контроля прохода по бесконтактным смарт-картам. Об этом сообщает пресс-секретарь ГУП «Петербургский метрополитен».

Отметим, что станцию метро «Выборгская» открыли в 1975 году. С того времени ее ни разу не закрывали на капитальный ремонт.

Для удобства пассажиров запускают временный автобусный маршрут №52. Он будет следовать от метро «Лесная» до «Площади Ленина» с остановкой у «Выборгской».

Фото: Alex Florstein

  •    720
avatar