Новости

Светомузыкальные фонтаны заработают ко Дню Победы

9 мая после зимней спячки закружатся в танце знаменитые светомузыкальные «танцующие» фонтаны на Московском проспекте и площади Ленина.

Светомузыкальные фонтаны заработают ко Дню Победы

Начиная с 9 мая «танцующие» фонтаны будут работать ежедневно, радуя горожан и гостей города ярким шоу с «участием» музыки, водных брызг и света. Посмотреть водное представление на Московском проспекте и на площади у Финляндского вокзала можно будет трижды в день: первое шоу начнется в полдень, а с 20:00 начнутся вечерние представления, которые считаются самыми зрелищными. 

Напомним, продолжительность светомузыкальных шоу составляет около 20 минут. В это время пространства наполняется звучанием классических композиций Петрова, Соловьева-Седого, Мориа, а струи фонтана, будто вальсируя, с разной интенсивностью вздымаются к небу, окрашиваясь отблесками разноцветной подсветки.

Открытие сезона работы «танцующих» фонтанов на Московском проспекте и площади Ленина завершит череду запуска городских фонтанов. Отметим, что её старт будет дан уже 20 апреля: в этот день вода зажурчит в фонтане перед Казанским собором, а также в источнике «Шар» на Малой Садовой. Кстати, его в скором времени отправят на реконструкцию, после чего он «научится» показывать время.

  •    1 387
avatar
Вчера